Руководству каталонцев пришлось принять серьезное решение.
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта вновь высказался об уходе Лионеля Месси. Клуб решил, что не будет рисковать своей экономикой и репутацией, чтобы любыми средствами удержать аргентинца в составе.
«Моя любовь к нему сильна, поэтому злиться я не собираюсь. Однако часто приходит время, когда видишь конец. Обе стороны разочарованы. Он хотел остаться, но давление со стороны победило. Месси заранее знал, что будет играть за ПСЖ. Месси – лучший футболист в истории «Барселоны». Я хочу, чтобы об этом знали все.
По всей видимости, ПСЖ предложил ему контракт еще до ухода из «Барсы». Мне казалось, что мы на правильном пути, что я делаю все от себя зависящее. Мы неплохо ладили. Я думал, что когда экономика «Барсы» придет в порядок, Месси получит свои деньги.
Нахождение Лео в команде было исключено из-за фэйр-плэй. У нас не было лишних денег, чтобы он мог продолжать играть за «Барсу». После проведенного аудита стало понятно, что дальнейшие вливания в Месси очень рискованны. «Барселона» превыше Месси и других футболистов. Он изложил нам свое видение ситуации. Однако нам все равно нужны были деньги. Мы не хотели заключать нерациональную сделку с CVC (инвестиционная компания, — прим.)», — сказал Лапорта.
Источник