Home » Новости АПЛ » «Манчестер Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм» благодаря хет-трику Роналду
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм» благодаря хет-трику Роналду

Исторический матч на «Олд Траффорд».

Манчестер Юнайтед, ТоттенхэмВ 29-м туре АПЛ Криштиану Роналду снова вышел на первый план. Португалец оформил первый хет-трик после возвращения.

Португалец был неудержим против обороны «шпор». Первый мяч удалось забить уже на 12-й минуте. В ассистентах выступил Фред. В концовке тайма оппоненты обменялись забитыми мячами. Харри Кейн реализовал пенальти, а Роналду преобразовал в гол передачу Санчо. Джейдон снова не ушел с поля без результативного действия.

После перерыва «Манчестер Юнайтед» занял выжидательную позицию. Добиться успеха при такой тактике не удалось. Прострел Сона образцово замкнул Магуайр, не дав шанса Де Хеа.

Защитника от насмешек частично спас Роналду. Португалец смог отклеиться от оппонента при подаче углового. В итоге футболист Криштиану оформил хет-трик.

«Манчестер Юнайтед» поднимается на четвертое место. Пока у команды на два очка больше, чем у «Арсенала», однако лондонцы имеют четыре игры в запасе.

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм 3:2 (2:1)

Голы: Роналду, 12 (1:0); Кейн, 35 (1:1, пен.); Роналду, 38 (2:1); Магуайр, 72 (2:2, автогол); Роналду, 81 (3:2).