Калькулятор расчета монолитного плитного фундамента тут obystroy.com
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru
Home » Лига Чемпионов » Зенит» стартовал в РПЛ с поражения по игре в футбол. С такими скоростями снова будет сложно в ЛЧ читать блог на

«Зенит» стартовал в РПЛ с поражения по игре в футбол. С такими скоростями снова будет сложно в ЛЧ

Кузяев

Кержаков стал игроком матча, что показательно. Из Санкт-Петербурга передают по телеграфу, что поиски другого вратаря не ведут. Верить ли на слово? Вряд ли, в тех краях и революцию станут отрицать. Ловрен и Ракицкий – два легионера. Для Мамманы на скамейке нет места. Поэтому аргентинец отправился в «Сочи» по новому кругу. А Чистяков – добротный защитник, но не великий.

Караваев и Сантос неплохо выполняют работу без мяча. Но вся соль в центре, где в опорной зоне в основе будет Барриос. Полузащитник хорош в прочтении чужой игры и перехватах, но вот в глухой защите хуже – Вильмар в сборной Колумбии лучше работает один в один, или в высоком прессинге, чем позиционно у линии штрафной площади. Добавьте, что не всегда сможет играть Оздоев – нет людей, который удержат атакующие линии команд ЛЧ .

В РПЛ за фаворита чаще играет разница в классе

Для российских клубов за счастье 16 ударов за игру, а «Зенит» наносил на два больше. По воротам других фаворитов наносили по 12-13 выстрелов, а в сторону голкиперов Семака били по 10 раз за игру. Причем владением разницу не объяснить, ведь у «Краснодара» и «Спартака» времени с мячом было больше, а лидерства по названным параметрам не видели. «Зенит» объективно побаивались, что отражалось на характере поединков, что помогало строить игру.

«Химки» намного скромнее, но держались достойно

Развалились в концовке, но счет не отражает содержание игры. Тактически хозяева долго поля работали компактно, не слишком низко, а при переходе в атаку умело искали свободные зоны, которые у «Зенита» имеются. Когда надо – подопечные Черевченко останавливали игру, когда было выгодно – ускорялись. Неслучайно называли тренера одним из самых недооцененных наставников РПЛ , у «Химок» есть поставленная игра.

Показательно, что команда капитана Глушакова не боялась фаворита — не было и тени сомнения, что ничья является реальной опцией. И вот тут логично вспомнить об одной тактической фишке команды Семака. Вступая в высокий прессинг, мяч себе немолодой состав чемпионов возвращает редко. Если говорим о PPDA, то видим «Зенит» на скромном для фаворита седьмом месте. А в ЛЧ из третьей корзины легко поймать команды, которые намного резче, чем петербуржцы.

У Семака почти нет резервистов, что меняют схему

Но кого Сергей Богданович может подписать, чтобы «Зенит» стал существенно сильнее? Ни один талантливый юный россиянин не пойдет на скамейку петербуржцев, ведь собственных воспитанников клуб не жалует, не умеет развивать. А если целится в игроков из основ конкурентов, то там недешевые игроки, вроде Баринова или Фомина, которыми интересовались. Одновременно они необязательно сделают «Зенит» на голову сильнее своим появлением. Тактическая петля, завязанная лимитом. Без него взяли бы 2-3 легионеров для конкуренции и горя не знали.

Для темповой схемы «4-2-3-1» нужно убирать с поля форварда

«Зенит» не является хозяином судьбы Азмуна. Если иранцу предложат интересный вариант в топ-5 – а с таким прочтением чужой защиты Индзаги 2.0 точно позовут, то останется Дзюба. Получается, что надо искать атакующих игроков – Клаудиньо в интервью подтвердил интерес «Зенита», но бразилец является плеймейкером, не форвардом. Зато возможен переход на «4-2-3-1» под Лигу чемпионов.

Тогда или Дзюба будет выходить со скамейки, а Азмуна поддержат Малком, Вендел и новичок-диспетчер. Или же Сердар уедет, а Артем получит другого напарника-конкурента, ведь у «Зенита» хватит денег на сильного иностранного форварда. К таким присматривались, когда активно пошли слухи об уходе Дриусси. Дзюба, если вспомнить последние полгода, немного замедляет игру «Зенита». Возможно, сказывается возраст. Не исключено, что влияют события за полем.

Ракицкому просто не дадут столько времени для навеса. Форвард соперника, в отличие от Себаи, реализует выход один на один. Вот так сценарии побед в РПЛ и превращаются в серии поражения в еврокубках. К сожалению, ничего нового тактически нет, а готовность средняя. Громко и ярко можно и нырнуть на дно. Класс и ошибки соперников – два союзника «Зенита» в РПЛ , которые не работают за границами родной гавани.

«Краснодар» и «Зенит» проиграли во втором туре Лиги чемпионов

«Краснодар» — «Челси»

В гости к «Краснодару» приехал лондонский «Челси». Хорошая игра в стартовом туре против французского «Ренна», которая завершилась со счетом 1:1, позволяла «быкам» надеяться на благоприятный результат в матче против именитого соперника.

В первом тайме шла абсолютно равная игра. «Быки» старались действовать на встречных курсах. Однако в конце первой половины матча Каллум Хадсон-Одои не слишком опасно пробил в створ рамки Матвея Сафонова — в итоге голкипер хозяев грубо ошибся, запустив мяч в ворота. Гости могли выходить вперед еще раньше, но на 14-й минуте пенальти в ворота «Краснодара» не забил Жоржиньо.

Во втором тайме рисунок встречи не изменился: на 76-й минуте Тимо Вернер реализовал очередной одиннадцатиметровый, а спустя несколько минут отличился Хаким Зиеш. В самом конце поединка Сафонов пропустил в ближний угол от Кристиана Пулишича.

0:4 — счет, который не отражает расклад сил на футбольном поле.

По окончании встречи голкипер «быков» не скрывал досады от результата.

«Хотел бы взять вину на себя. Я ошибся в первом пропущенном мяче. Если бы не тот гол, «Челси» было бы сложнее навязать игру. Жду ответного матча. Посмотрим, как они там справятся с нами»,

Во втором матче испанская «Севилья» обыграла французский «Ренн» (1:0).

Группа F

Петербургский «Зенит» накануне гостил в Дортмунде у «Боруссии».

Подопечные Сергея Семака, чье положение в стане сине-бело-голубых до матча в Германии стало совсем шатким, за всю игру не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Большой проблемой для Семака также стал полностью выпавший из игры лидер команды Артем Дзюба. Впоследствии капитана сборной России в перерыве отправили на скамейку запасных.

«Шмели» давили всю игру, и на 76-й минуте заработали право на неоднозначный пенальти, который реализовал Джейдон Санчо. В самом конце матча Эрлинг Холанд, которого так боялась петербургская оборона, удвоил преимущество хозяев и поставил точку в матче.

«Зенит» уступил со счетом 0:2 — это поражение стало уже третьим подряд для чемпионов России. Помимо «Боруссии» клуб с берегов Невы уступил бельгийскому «Брюгге» и казанскому «Рубину». Безголевая серия Дзюбы тем временем составляет уже восемь матчей или 567 минут.

В другом матче группы римский «Лацио» сыграл вничью с бельгийским «Брюгге» (1:1).

Группа G

В квартете G состоялся центральный матч игрового дня: в гости к туринскому «Ювентусу» приехала каталонская «Барселона». Предполагалось, что в игре должна была случиться долгожданная встреча Криштиану Роналду и Лионеля Месси впервые после того, как Роналду покинул мадридский «Реал», но португалец так и не смог выйти на матч из-за коронавируса.

«Барса» же играла на волне радостных новостей об уходе президента Жозепа Бартомеу. Уже на 14-й минуте Месси отдал удобный пас на Усмана Дембеле, и француз не промахнулся, сделав счет 1:0. Для аргентинца этот ассист стал 35-м за все время выступлений в главном клубном турнире Европы. По данному показателю он уступает как раз Роналду (38).

В самом конце встречи Месси сумел отличиться сам, реализовав пенальти, и принес каталонцам победу со счетом 2:0.

Наставник сине-гранатовых Рональд Куман высоко оценил игру своей команды.

«Это наша лучшая игра в сезоне. Я очень доволен тем, в какой футбол мы сегодня играли. Доволен результатом и характером, который продемонстрировала моя команда», — заявил наставник сине-гранатовых.

Во втором матче группы встречались киевское «Динамо» и венгерский «Ференцварош».

Остринку игре добавил тот факт, что клуб из Будапешта возглавляет легендарный в прошлом игрок киевлян Сергей Ребров.

Встреча завершилась со счетом 2:2, а «Ференцварош» ушел от поражения на 90-й минуте благодаря точному удрару Франка Боли.

«Надо было сыграть агрессивнее и более дисциплинированно. Мы заслужили ничью. Все команды в этом турнире демонстрируют высокий уровень. «Динамо» фантастически играло в первом тайме, но после перерыва мы были лучше», — произнес после матча украинский специалист.

Группа H

«Манчестер Юнайтед» разгромил на своем поле Лейпциг со счетом 5:0.

В этом матче нападающий «красных дьяволов» Маркус Рашфорд сумел стать лишь пятым футболистом в истории Лиги чемпионов, который оформил хет-трик после выхода на замену. Кроме форварда сборной Англии за манкунианцев также отличились Мэйсон Гринвуд и реализовавший пенальти Антони Марсьяль.

В другом поединке «Пари Сен-Жермен» ожидаемо победил «Истанбул Башакшехир» (2:0).

Омрачил радость французов тот факт, что нападающий Неймар получил очередную травму.

«Пришлось заменить его. Теперь нам нужно дождаться диагноза. Это не было серьезной болью, но он чувствовал себя некомфортно. Из-за плотного графика это может стоить ему нескольких игр, хотя на данный момент я не уверен. Это приводящая мышца. Надеюсь, это не такая уж серьезная травма. Нам нужно дождаться завтрашних тестов», — сказал наставник парижан Томас Тухель.

Итоги первых матчей четвертьфинала Лиги чемпионов

Вчера, 12.04.2017 года завершились первые четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов. Время подвести итоги и выяснить перспективы на ответные матчи.

Бавария (GER) — Реал (ESP)

Пути «Реала» и «Баварии» пересекались в плей-офф Лиги чемпионов 10 раз. Каждая из команд побеждала по 5 раз. Встреча имела колоссальный рейтинг и результат, как всегда, оказался непредсказуемым.

Krishtianu Ronaldu

Счет в игре был открыт на 25-ой минуте встречи, отличился полузащитник мюнхенской «Баварии» Артуро Видаль. «Реал» смог ответить лишь во втором тайме, но ответил так, что практически обеспечил себе выход в полуфинал. Дубль Криштиану Роналду (47 и 77 минута) установил окончательный счет в игре.

Карим Бензема

Эта победа – очень хороший результат перед ответной игрой, и мы им очень довольны. Первый тайм получился сложным, поскольку соперник действовал очень сильно, но они не забили пенальти, а на второй тайм мы вышли уже с совсем другим настроем. Наше преимущество стало особо ощутимым после удаления у соперника: мы взяли мяч под контроль, и в построении хозяев появились свободные зоны. Мы создали немало моментов, но у «Баварии» в воротах стоит просто великолепный вратарь.

Итог игры: «Реал» сделал серьезную заявку на выход в полуфинал Лиги чемпионов. Для выхода в следующую стадию испанскому клубу достаточно будет не проиграть со счетом 0-2. Домашняя арена и раскрепощенные футболисты не позволят произойти немецкому «чудо» на Сантьяго Бернабеу.

Обзор матча Бавария — Реал от 12.04.2017

Атлетико (ESP) — Лестер (ENG)

За всю историю еврокубков испанский клуб «Атлетико» два раза встречался и английским «Лестером». Обе встречи завершились в пользу испанцев. В обеих встречах испанский клуб демонстрировал стабильность в результате, не зависимо от домашней встречи или встречи на выезде.

Antuan Grizmann

Единственный гол в игре был забит на 28-ой минуте встречи, отличился нападающий клуба «Атлетико Мадрид» Антуан Гризманн. Конечно гол был забит из-за спорного пенальти, но справедливости ради, «Атлетико» в матче смотрелся гораздо увереннее и интереснее.

Итог игры: «Атлетико Мадрид» одержал победу с минимальным счетом 1-0. Для выхода в полуфинал Лиги чемпионов испанскому клубу необходимо будет на выездном матче не пропустить мяч в свои ворота. Насколько это будет возможным, узнаем 18 апреля 2017 года.

Для английского клуба «Лестер» игра завершилась с приемлемым результатом, так как в первом тайме команда могла пропустить гораздо больше. В ответной встрече для команды Роберта Шекспира задача подъемная — необходимо выигрывать с разницей в 2-а мяча. Английские песни и антураж способны стать 12-м игроком для своей команды. Шансы на проход в полуфинальную встречу можно оценивать 50/50 для обеих команд.

Обзор матча Атлетико Мадрид — Лестер от 12.04.2017

Боруссия Д (GER) — Монако (FRA)

Обе команды ни разу не встречались в рамках Лиги чемпионов, и тем интереснее был первый матч. Встреча команд должна была пройти 11 апреля, но была перенесена из-за теракта на 12-ое число. Именно этот факт, хотя и косвенно, но повлиял на итоговый счет и психологию игроков дортмундской «Боруссии».

Roman Bjurki

Счет в игре был открыт на 19-ой минуте встречи, отличился нападающий «Монако» Килиан Мбаппе. На 35-ой минуте полузащитник дортмундской «Боруссии» Свен Бендер срезал мяч в свои ворота и тем самым увеличил отрыв гостей до 2-х мячей.

Во втором тайме после небольшой корректировки и проведенных замен, немецкий клуб выглядел более уверенней и смог забить в ворота «Монако» два мяча. На 57-ой минуте встречи нападающий Усман Дембеле сокращает отставание до 1-го мяча. Спустя 22-е минуты Килиан Мбаппе оформляет дубль, и казалось бы, устанавливает окончательный счет в игре, но японский футболист Синдзи Кагава выступающий за «Боруссию» реализовывает еще один момент в виде забитого мяча.

Томас Тухель

Думаю, вторую половину встречи мы провели лучше, чем первую. Тем не менее, стоит сказать, что итог получился не лучшим. Первый гол забили из офсайда, второй это автогол, ну, а третий мяч мы привезли себе сами. Две собственные ошибки и офсайд. Это не очень хорошо для нашей команды. Не забывайте о непростой кадровой ситуации в «Боруссии», многих не могли выпустить из-за травм. Это абсурдная ситуация.

Нас ждет много работы во втором матче. Мы будем верить в победу, и пробовать все варианты. Сегодня мы проявили мужество и отвагу. Моя команда хорошо отыграла во втором тайме.

Итог игры: Дортмундская «Боруссия» проиграла французскому клубу со счетом 2-3 и ставит себя в сложное положение. Ответная встреча пройдет в Монако и шансы на выход в полуфинал остаются мизерными, так как для прохода в следующую стадию необходимо на выезде выигрывать со счетом 0-2, что маловероятно с учетом сложившихся обстоятельств.

Французский клуб «Монако» отыграл матч в хорошем стиле, не без доли везения, но результат есть результат. На домашней арене французам будет достаточно не пропустить гол в свои ворота.

Обзор матча Боруссия — Монако от 12.04.2017

Обзор матча Ювентус — Барселона смотрите тут.

Ответные встречи четвертьфинала Лиги чемпионов пройдут 18 и 19 апреля 2017 года.