Калькулятор расчета монолитного плитного фундамента тут obystroy.com
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru
Home » Чемпионат Европы » Чемпионат мира по футболу 2010 года: участники, составы команд, чемпион

Чемпионат мира по футболу 2010 года: участники, составы команд, чемпион

Чемпионат мира 2010 года

Чемпионат мира по футболу 2010 года

Чемпионаты мира

Это первенство стало первым, проведенным на африканском континенте. После этого турнира ФИФА осталось разыграть чемпионат мира только в Австралии и в Антарктиде.

• Хозяева турнира: Южно-Африканская Республика.
  • Сроки проведения: 11 июня — 11 июля.
  • Количество участников: 32.
  • Чемпион: Испания.
  • Лучшие бомбардиры: Томас Мюллер (Германия), Давид Вилья (Испания), Уэсли Снейдер (Голландия), Диего Форлан (Уругвай) – по 5 мячей.
  • Лучший игрок – Диего Форлан (Уругвай).

Чемпион мира-2010 сборная Испании

Отборочный турнир

Представительство европейских сборных на чемпионате мира сократилось еще на одну команду. В отборе больших сенсаций не случилось, но такие команды как Швеция, Чехия, Турция и Хорватия заняли в своих группах третьи места, и, соответственно даже не могли играть в стыковых матча.

В стыках португальцы дважды с одинаковым счетом 1:0 одолели сборную Боснии и Герцеговины, греки после домашней нулевой ничьей со сборной Украины неожиданно для многих победили в Киеве, а вот в матче Франция – Ирландия случился скандал.

Казалось, что после гостевой победы 1:0 французы могут чувствовать себя спокойно, но в середине первого тайма ответной встречи Робби Кин забил гол, и пришлось играть дополнительное время, где Терри Анри отдал голевой пас на Вильяма Галласа рукой из офсайда, но шведский арбитр Мартин Ханссон гол засчитал. Разразившийся скандал ни к чему не привел.

Что касается сборной России, то она, как бы продолжая удачное для себя Евро-2008, прошла турнир на одном дыхании, только дважды уступив немцам, да сыграв вничью в Азербайджане, в матче, который уже не имел турнирного значения. Перед ответным поединком со сборной Германии, состоявшемся 10 октября 2009 года в «Лужниках», мы отставали всего на очко.

Сборная России - сборная Германии

Та сборная была, пожалуй, последней, в которую верили болельщики. И матч с немцами наши провели с позиции силы, но уступили с минимальным счетом. Перед матчем Гус Хиддинк сказал:

«Обе сборные (Германия и Россия – прим. автора) поедут на чемпионат мира, только одна сделает это напрямую, а вторая – через стыковые матчи».

Тогда эти слова казались пророческими, особенно в ходе стыкового матча Россия – Словения, состоявшемся в тех же «Лужниках». В начале второго тайма наши повели 2:0, и задача уже казалась решенной. Но словенцы забили на 88-й минуте и получили шанс, которым сполна воспользовались дома, выиграв 1:0.

Упорная борьба развернулась в Южной Америке. Только в последнем туре сборная Аргентины благодаря победе в Монтевидео обошла Уругвай в борьбе за четвертую прямую путевку. Уругвайцы отправились в стыковые матчи и должны благодарить за это сборную Чили, которая в ничего не значащем для себя матче победила Эквадор, благодаря чему Уругвай остался на пятой строчке в таблице.

Талисман чемпионата - леопард Закуми

От Африки в этот раз, пожалуй, поехали все сильнейшие сборные, хотя в отборочном турнире не обошлось без драм. В финальной группе «В» (всего таких групп было пять, победители каждой попадали на чемпионат напрямую) перед последним матчем сборная Туниса, опережавшая Нигерию на два очка, неожиданно проиграла в гостях команде Мозамбика 0:1. Нигерийцы же в сою очередь, одержали волевую победу в Кении 3:2. Поразительно, но решающие голы в обеих встречах были забиты на одной и тоже 83-й минуте!

Еще круче сюжет получился в группе «С», где сборные Алжира и Египта набрали одинаковое количество очков при полностью идентичных дополнительных показателях. В дополнительном матче со счетом 1:0 победили алжирские футболисты. Фишка в том, что в матче последнего тура Египту нужно было побеждать Алжир со счетом 2:0 для того, что бы сравняться в таблице, или с разницей в три и более мяча (можно было 3:1, 4:2 и т.д.), что занять первое место. Египтяне победили 2:0, забив второй мяч второй гол на пятой добавленной минуте!

В зоне КОНКАКАФ, по традиции, первые два места остались за командами США и Мексики, а третье занял Гондурас, опередивший сборную Коста-Рики по разнице забитых и пропущенных мячей. Благодарить за это они должны американцев, которые в матче последнего тура на четвертой добавленной минуте вырвали ничью у сборной Коста-Рики, отправив ее в стыковые матчи, где «тикос» уступили сборной Уругвая.

Впервые проходила отбор в азиатской зоне команда Австралии, не испытавшая каких-либо проблем в квалификации, как прочем, и два других фаворита – Япония и Южная Корея. Четвертым участником от Азии неожиданно стала северокорейская сборная.

Вувузелы

А команда Бахрейна играла стыковые матчи со сборной Новой Зеландии, но уступила по сумме двух встреч (0:1 и 0:0).

Чемпионат мира-2010: церемония открытия

Церемония открытия, прошедшая 11 июня на стадионе «Соккер Сити» в Йоханнесбурге вышла яркой и красочной, тут организаторам нужно отдать должное, ведь удивить на таком мероприятиях кого-либо уже довольно сложно, но африканцам это удалось.

Символы чемпионата мира 2010 года

• Официальным мячом чемпионата стал «Jabulani», изготовленный компанией «Адидас». Его сразу невзлюбили многие вратари. Как показали специальные исследования, «джабулани» после набора скорости свыше 72 км/час, становился совершенно непредсказуемым и летел, куда хотел.
  • Специально к чемпионату были выпущены золотые монеты достоинством 10 долларов.
  • Гимн чемпионата – песню «Time For Africa» исполнила Шакира – подружка действующего чемпиона мира испанца Пике.

Матч открытия

Чемпионат мира-2010: матч открытия

Уже на матче открытия зрителей, как минимум, всех не африканцев, поджидал неприятный сюрприз. Местное развлечение – вувузелы, издающие монотонный раздражающий звук стали кошмаром для непривычных ушей.

В принципе, они использовались на Кубке конфедераций-2009, но этот турнир ни в какое сравнение не идет с чемпионатом мира, так что о наличии такой засады большинство гостей чемпионата и телезрителей просто не знали.

Что касается самого матча, то в первом тайме мексиканцы уверенно держали игру под контролем, но забить не смогли. В конце первого тайма южноафриканцы осмелели, а в начале второго и вовсе открыли счет.

Мексика отыгралась в конце матча, когда после стандарта сразу три игрока оказались в одиночестве перед воротами Итумеленга Куне, но Рафа Маркес не стал делиться мячом, а спокойно поразил ворота. Футболисты ЮАР даже могли вырвать победу, но мексиканцев спасла штанга.

В целом матч опроверг мнение скептиков, о том, что команда хозяев окажется не конкурентоспособной.

Состав групп

1. ЮАР, Франция, Мексика, Уругвай.
  2. Аргентина Греция, Нигерия, Южная Корея.
  3. Англия, Словения, США, Алжир.
  4. Германия, Сербия, Гана, Австралия.
  5. Голландия, Дания, Камерун, Япония.
  6. Италия, Словакия, Парагвай, Новая Зеландия.
  7. Бразилия, Португалия, Кот д’Ивуар, Северная Корея.

4Франция0:00:21:20121-41

Второй матч в этой группе также завершился ничьей. Разочаровали обе команды: французы сбивались на индивидуальные действия, а Уругвай атаковал только с помощью длинных передач в расчете на индивидуальные действия Диего Форлана и Луиса Суареса.

Правда, во втором туре уругвайцы исправились. Оскар Табарес поставил в состав Эдисона Кавани, видимо посчитав, что схемы схемами, а держать такого форварда на лавке просто грешно. В результате оборона африканской сборной не справилась со звездным трио, а Диего Форлан сделал дубль. Правда, крупного поражения «бафана-бафана» все же не заслуживала, а два гола уругвайцев пришлись на последние 10 минут матча.

Мексика - Уругвай: гол Суареса

Сборная Мексики уверенно разобралась с командой Франции, которая снова ничем себя не проявила, а после этого матча Николя Анелька был отчислен из команды за критику в адрес главного тренера.

Ситуация в группе складывалась таким образом, что ничейный результат в матче Уругвай – Мексика выводил обе сборные в следующий раунд. К чести команд, они не стали расписывать ничью, правда, при счете 1:0, ни те, ни другие особого рвения не проявляли, так как и этот счет их устраивал.

А вот у хозяев появился пусть небольшой, но, шанс. К моменту гола Суареса мексиканцам футболисты сборной ЮАР выигрывали у Франции 2:0. Для выхода в 1/8 финала им было необходимо забивать еще два, для чего был еще целый тайм. Но даже такая разобранная сборная Франции больше не пропустила, а Малуда забил единственный для команды гол на чемпионате.

Таким образом, сборная ЮАР стала первой командой – хозяйкой чемпионата, которая не смогла преодолеть групповой этап. Что касается сборной Франции, то ее было абсолютно не жаль – французы получили то, что заслужили. Удивительного тут ничего нет, если во главе команды стоит человек, который выбирает игроков по знаку Зодиака. И не нужно говорить о том, что Раймон Доменек принес Франции серебро чемпионата мира 2006 года – его принесли постаревшие лидеры во главе с Зиданом, на закате карьере неожиданно сыграв на грани возможного.

Группа B

1Аргентина4:12:01:03007-19
2Южная Корея1:42:02:21115-64
3Греция0:20:22:11022-53
4Нигерия0:12:21:20123-51

Аргентина уверенно выиграла группу. Диего Марадона построил команду вокруг Лео Месси, отдав предпочтение «фантазистам». Именно поэтому он не включил заявку таких бойцов, как Хавьер Санетти, Эстебан Камбьяссо, Фернандо Гаго. В группе это прокатило, посмотрим, как будет дальше.

Игуаин в матче с Южной Кореей

Второе место досталось южнокорейцам, которые в первом туре сумели обыграть сборную Греции, а в последнем – взять необходимое очко в матче со сборной Нигерии.

Греки, выглядевшие в первом матче беспомощно, во встрече с Нигерией преобразились и одержали волевую победу, в чем им помогли Сани Кайта, заработавший глупое удаление на 35-й минуте и Винсент Эньяма, не удержавший не сложный мяч после дальнего удара, после чего первым на мяче был Торосидис. Возможно, греки сумели бы повторить свой любимый трюк: «выползи из группы в самый последний момент самым невероятным образом», но слишком силен был последний соперник.

Группа С

1США1:12:21:01204-35
2Англия1:11:00:01202-15
3Словения2:20:11:01113-34
4Алжир0:10:00:10120-21

Сборной Англии все дружно предрекали уверенное первое место, однако скептики, а таковых нашлось, не мало, указывали на неуступчивость каждого из их соперников по группе. Так и получилось – Англия не смогла выиграть у США и Алжира (правда, американцам помог Роберт Грин, пропустивший «бабочку» от Клинта Демпси), а затем с минимальным счетом обыграла Словению. В той встрече все висело на волоске – один удар или рикошет оставили бы сборную Англии за бортом плэй-офф.

Сборная Словении - сборная США

Сборная США в очередной раз продемонстрировала волевые качества. Если в мачте с англичанами они отыгрались с помощью голкипера соперника, то ничья против Словении после 0:2 в первом тайме – полностью их заслуга. Более того, в той встрече Алтидор забил и третий, победный мяч, не понятно почему не засчитанный судейской бригадой. А в матче с Алжиром нулевая ничья, не устраивающая обе сборные, держалась до второй добавленной минуте, когда Лэндон Донован забил победный гол.

Что касается неудачников группы. Алжир, продемонстрировав самоотдачу и выучку, не преуспел в созидании, а сборная Словении в невыходе из группы виновата сама. Сначала они упустили победу в матче с США, а затем ничего не сделали для того, что бы переломить ход матча с англичанами, видимо, полагаясь на устраивающий их результат параллельной встречи. Кстати, после финального свистка матча с Англией, словенцы уже начали радоваться выходу в следующий круг, но тут-то и пришло сообщение о голе Донована.

Группа D

1Германия1:04:00:12015-16
2Гана0:11:11:01112-24
3Австралия0:41:12:11113-64
4Сербия1:00:11:21022-33

После первого тура, когда немцы разгромили сборную Австралии, а команда Ганы переиграла вялых и безвольных сербов, казалось, что в этой группе все ясно. Но это только казалось – преобразившиеся сербы обыграли немцев, а сборная Австралии, более часа играя вдесятером, отстояла ничью в матче с африканской командой.

В последнем туре ганцев устраивала ничья, остальным была нужна только победа, причем австралийцам даже она ничего не гарантировала. В итоге дальше прошли сборные Ганы и Германии, причем во встрече этих команд был зафиксирован уникальный случай – впервые два родных брата вышли друг против друга в матче национальных сборных.

Германия - Гана: братья Боатенги

Дети выходцев из Африки, родившиеся в Германии, братья Боатенги сделали разный выбор: старший, Кевин-Принс, выбрал историческую родину, а младший, Жером, остался верен воспитавшей его стране. Немцы победили с минимальным счетом, что устроило обе команды, поскольку минимальная победа Австралии не решила их проблем с разницей мячей.

Сербов снова как будто бы подменили, они совсем не напоминали команду, обыгравшую немцев. А сборная Ганы установила уникальной достижение – команда вышла из группы, не забив ни одного гола с игры.

Группа E

1Голландия1:02:02:13005-19
2Япония0:13:11:02014-26
3Дания0:21:32:11023-63
4Камерун1:20:11:20032-50

Здесь произошло классическое, если так модно выразиться, расслоение сборных – Голландия выиграла три матча, Камерун, в свою очередь, проиграл все встречи.

Япония - Дания: матч

Судьбу второй путевки в очном поединке решали сборные Дании и Японии, причем делали они это в последнем туре, а японцев устраивала ничья. Однако к середине первого тайма «самураи» повели 2:0 (первый гол шикарным ударом со штрафного забил полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда). Возродившаяся было после гола Даль-Томассона на 81-й минуте интрига, была убита голом Окадзаки уже через 6 минут.

Группа F

1Парагвай2:01:10:01203-15
2Словакия0:21:13:21114-54
3Новая Зеландия0:01:11:10302-23
4Италия1:11:12:30214-52

В этой группе произошло сразу две сенсации – действующие чемпионы мира итальянцы заняли последнее место в группе, а сборная Новой Зеландии не проиграла ни одного матча. В матче со словаками бравые новозеландские парни спаслись в добавленное время, итальянцев и вовсе заставили отыгрываться, а с Парагваем сыграли 0:0. Чуть-чуть удачи и мы могли видеть их в 1/8 финала.

Победа Словакии: сенсация

Что касаемо итальянцев, то объяснить их провал довольно трудно. Команда вроде бы старалась, игроки все делали правильно, а результат на табло. Правда, уже в первом матче они лишились Буффона, но это не оправдание. Джиджи, конечно, велик, но одним его отсутствием не выход из такой группы не объяснишь.

Парагвайцы в свойственной им манере, взяли свои очки, и если быть до конца честным, в последнем матче против Новой Зеландии особенно и не напрягались. Что касается словаков, то матч против Италии стал на тот момент лучшим в не очень длинной истории этой сборной.

Группа G

1Бразилия0:03:12:12105-27
2Португалия0:00:07:01207-05
3Кот д’Ивуар1:30:03:01114-34
4КНДР1:20:70:30031-120

Сборной Кот д’Ивуара, составленной из классных игроков, как и четыре года назад, снова не повезло со жребием. Тогда ивуарийцы оказались в одной группе с Аргентиной и Голландией, сейчас с Португалией и Бразилией.

Выступили они более чем достойно, но Португалия сумела забить 7 безответных мячей в ворота северокорейской сборной. И в последнем туре команда Кот д’Ивуара должна была крупно обыгрывать КНДР и надеяться на крупную победу Бразилии. В итоге не случилось ни того, ни другого.

Сборная Бразилии - сборная Кот д

Бразильская же сборная под руководством Карлоса Дунги напоминала армию. Мощная, дисциплинированная команда, четко выполняющая тренерскую установку с минимумом импровизации – ее Дунга выстроил по своему образу и подобию. Помимо этих качеств он привил команде рационализм, вот и не стали бразильцы напрягаться в последнем матче против Португалии.

Группа H

1Испания2:10:12:02014-26
2Чили1:21:01:02013-26
3Швейцария1:00:10:01111-14
4Гондурас0:20:10:00120-31

Действующие чемпионы Европы испанцы начали турнир с неожиданного поражения от команды Швейцарии, но затем исправились, и, победив сборные Гондураса и Чили, заняли первое место в группе.

Чилийцы стали не то что бы открытием чемпионата, все, кто мало-мальски следил за европейским футболом, знал, откуда собираются эти ребята. Но все же именно тогда по настоящему засветились Клаудио Браво, Артуро Видаль, Алексис Санчес.

Швейцария - Испания: гол Фернандеса

Гондурас достойно смотрелся в первых двух матчах, а последнем туре и вовсе хлопнул дверью, не дав себя обыграть сборной Швейцарии. Швейцарцам же было обидно: обыграть казавшуюся непобедимой Испанию, а затем взять всего очко в матчах с Чили и Гондурасом, такого, как говорится, и врагу не пожелаешь. Но это чемпионат мира, и, как бы банально это не звучало, слабых команд здесь нет.

Поводя итог групповому этапу в целом, не поленюсь снова сказать: на мундиалях стало слишком много слабых команд. Зачем Африке шесть мест, если в плэй-офф в состоянии выйти только одна команда? За тем же Гондурасом или Новой Зеландией было интересно наблюдать только из-за экзотики, сами же сборные, помимо бойцовских качеств, ничего не продемонстрировали. КНДР проиграла все матчи, в том числе получив 0:7 от Португалии.

1/8 финала

Уругвай – Южная Корея 2:1 (1:0)

Уругвай. Южная Корея, США, Гана – турнирная сетка сложилась таким образом, что одна их этих команд гарантировано оказывалась в полуфинале. Тренер уругвайцев Оскар Табарес, под чьим руководством уругвайцы в последний раз в своей истории выходили в плэй-офф в далеком 1990 году, окончательно сделал ставку в атаке на действия тройки Кавани – Суарес – Форлан.

Результаты 1/4 финала. Плей-офф. Чемпионат Европы 2021 по футболу. ЕВРО 2021. 2 -4 июля.

Результаты матчей 1/4 финала Чемпионата Европы 2021 по футболу. ЕВРО 2021 на 2-3 июля 2021 — расписание.

С 12 июня по 12 июля пройдет 16-й Чемпионат Европы по футболу, футбольный турнир, который проводится каждые четыре года среди национальных сборных, входящих в состав УЕФА, который должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса COVID-19 перенесен на год позже, и пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. При этом, как и Летние Олимпийские игры в Токио, сохранит в названии приставку «2020» в маркетинговых целях.

С 26 июня по 11 июля в рамках Чемпионата Европы 2021 по футболу. Евро 2020 пройдут матчи плей-офф — 1/8 финала, 1/4 финала, полуфиналы и финал.

С 2 по 3 июля на Чемпионате Европы 2021 по футболу. Евро 2020 пройдут матчи 1/4 финала. Представляем вашему вниманию онлайн-результаты четвертьфинальных матчей Чемпионата Европы 2021 по футболу. Евро 2020

Состав пар 1/4 финала плей-офф Чемпионата Европы 2021 по футболу. ЕВРО-2021

Швейцария — Испания | 2 июля 19:00 (мск)
Бельгия — Италия | 2 июля 22:00 (мск)

Чехия — Дания | 3 июля 19:00 (мск)
Украина — Англия | 3 июля 22:00 (мск)

Расписание матчей 1/4 финала плей-офф Чемпионата Европы 2021 по футболу. ЕВРО-2021

Расписание и результаты матчей 1/4 финала Чемпионата Европы 2021 по футболу. ЕВРО-2021. Со 2 по 3 июля 2021.

2 июля, пятница

1. 19:00. Швейцария — Испания «Санкт-Петербург», Санкт-Петербург 1:2 (0-1, 1-0). Пенальти: 1:3. (Первый канал) (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)

Чемпионат Европы. 1/4 финала
Швейцария — Испания — 1:1 д.в. (0:1, 1:0, 0:0). Пенальти — 1:3
Голы: Закария, 8 — в свои ворота (0:1). Шакири (Фройлер), 68 (1:1).
Серия пенальти: Бускетс — 0:0 (штанга). Гавранович — 1:0. Ольмо — 1:1. Шер — 1:1 (вратарь). Эрнандес — 1:1 (вратарь). Аканджи — 1:1 (вратарь). Морено — 1:2. Варгас — 1:2 (мимо). Ойярсабаль — 1:3.
Швейцария: Зоммер, Аканджи, Эльведи, Родригес, Видмер (Мбабу, 101), Фройлер, Закария (Шер, 101), Эмболо (Варгас, 23), Шакири (Соу, 81), Цубер (Фасснахт, 90+2), Сеферович (Гавранович, 82).
Испания: Симон, Аспиликуэта, Ляпорт, Пау Торрес (Тиагу Алькантара, 113), Жорди Альба, Коке (М.Льоренте, 90+1), Бускетс, Педри (Эрнандес, 119), Торрес (Ойярсабаль, 91), Мората (Морено, 54), Сарабия (Ольмо, 46).
Предупреждения: Видмер, 67. Ляпорт, 90+3. Гавранович, 120+1.
Удаление: Фройлер, 77 (грубая игра).
2 июля. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена».

2. 22:00. Бельгия — Италия «Арена Мюнхен», Мюнхен (Россия 1) 1:2 (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)

Евро-2020. 1/2 финала
Бельгия — Италия — 1:2 (1:2)
Голы
: Барелла (Верратти), 31 (0:1). Инсинье, 44 (0:2). Лукаку, 45+2 — с пенальти (1:2).
Бельгия: Куртуа, Вертонген, Вермален, Алдервейрелд, Менье (Шадли, 69. Прат, 73), Витсель, Тилеманс (Мертенс, 69), Доку, Де Брейне, Азар, Лукаку.
Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Кьеллини, Бонуччи, Спинаццола (Эмерсон, 79), Барелла, Жоржиньо, Верратти (Кристанте, 74), Кьеза (Толой, 90+1), Иммобиле (Белотти, 74), Инсинье (Берарди, 79).
Предупреждения: Верратти, 20. Тилеманс, 21. Берарди, 90.
Судьи: Винчич. Кланчник, Ковачич (все — Словения).
ВАР: Данкерт. Гиттельманн, Фриц (все — Германия), Гиль (Польша).
2 июля. Мюнхен. Стадион «Алльянц Арена». 12984 зрителя.

3 июля суббота

3. 19:00. Чехия — Дания «Олимпийский стадион», Баку (Россия 1) 1:2 (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)

Евро-2020. 1/4 финала
Чехия — Дания — 1:2 (0:2)
Голы: Дилэйни, 5 (0:1). Дольберг, 42 (0:2). Шик, 49 (1:2).
Чехия: Вацлик, Цоуфал, Калас, Челустка (Брабец, 65), Боржил, Холеш (Янкто, 46), Соучек, Барак, Масопуст (Крменчик, 46), Шевчик (Дарида, 80), Шик (Выдра, 79).
Дания: Шмайхель, Вестергор, Кристенсен (Андерсен, 81), Кьер, Стрюгер Ларсен (Васс, 71), Хейбьерг, Дилэйни (Йенсен, 81), Мехле, Брэйтуэйт, Дольберг (Поульсен, 59), Дамсгор (Нергор, 60).
Предупреждения: Крменчик, 84. Калас, 86.
Судьи: Кайперс. ван Рукел, Зайнстра (все — Нидерланды).
ВАР: ван Букел. Блом (оба — Нидерланды), Мели, Иррати (оба — Италия).
Резервный судья — Сергей Карасев (Россия)
3 июля. Баку. Стадион Олимпийский. 16306 зрителей.

4. 22:00. Украина — Англия «Олимпийский стадион», Рим 0:4 (0-1, 0-3 (Первый канал) (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)

Украина — Англия — 0:4 (0:1)
Голы: Кейн (Стерлинг), 4 (0:1). Магуайр (Шоу), 46 (0:2). Кейн (Шоу, Стерлинг), 50 (0:3). Хендерсон (Маунт), 63 (0:4).
Украина: Бущан, Забарный, Матвиенко, Кривцов (Цыганков, 35), Караваев, Сидорчук (Макаренко, 64), Зинченко, Шапаренко, Миколенко, Яремчук, Ярмоленко.
Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Стоунс, Шоу (Триппьер, 65), Санчо, Маунт, Райс (Хендерсон, 57), Филлипс (Беллингем, 65), Стерлинг (Рэшфорд, 65), Кейн (Калверт-Льюин, 73).
Судьи: Брих. Борш, Лупп (все — Германия).
ВАР: Фриц. Гиттельманн, Дингерт, Данкерт (все — Германия).
3 июля. Рим. Стадион Олимпийский.

Полуфиналы Чемпионата Европы 2021 по футболу. Евро-2020 состоятся 6 — 7 июля 2021. Финальный матч пройдет 11 июля на стадионе «Уэмбли» (Лондон, Великобритания).