Калькулятор расчета монолитного плитного фундамента тут obystroy.com
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru
Home » Английская премьер-лига » Статьи » Сборная Украины крупно проиграла Англии в четвертьфинале Евро-2020

Сборная Украины крупно проиграла Англии в четвертьфинале Евро-2020

Сказка закончилась: Сборная Украины крупно проиграла Англии в четвертьфинале Евро-2020

За выход в финал родоначальники футбола 7 июля сразятся со сборной Дании. Эта игра, как и все оставшиеся матчи чемпионата Европы, пройдёт на лондонском стадионе "Уэмбли".

<p>Фото © Twitter / <a href="https://twitter.com/EURO2020/status/1411425466209214470/photo/1" target="_blank" rel="noopener noreferrer">UEFA EURO 2020</a></p>

Сборная Англии разгромила команду Украины в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу со счётом 4:0. Игра прошла на стадионе «Олимпико» в Риме.

Родоначальники футбола вышли вперёд уже на четвёртой минуте. Рахим Стерлинг разрезающей передачей вывел один на один с украинским вратарём Гарри Кейна, и капитан сборной Англии уверенно пробил мимо Георгия Бущана.

Второй тайм для украинцев начался крайне неудачно. Кейна сбили у чужой штрафной, Люк Шоу подал со стандарта, и Гарри Магуайр головой послал мяч в ворота.

Наши обидчики уже с медалями: Дания победила Чехию и вышла в полуфинал Евро-2020

И почти сразу же преимущество англичан стало крупным. Стерлинг на левом краю исполнил пас пяткой, Шоу навесил в центр, и Кейн неотразимо пробил головой с отскоком от газона.

Но это было ещё не всё. На 63-й минуте Мейсон Майунт подал угловой с правого фланга, и Джордан Хендерсон, воспользовавшись ошибкой украинцев в обороне, ударом головой сделал счёт совсем неприличным.

Сильнейшая сборная мира пакует чемоданы: Италия победила Бельгию и вышла в полуфинал Евро-2020

Следующим соперником англичан на Евро-2020 станет сборная Дании, одолевшая команду Чехии (2:1). Полуфинальная игра пройдёт 7 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

В другом матче за выход в финал 6 июля сыграют команды Испании и Италии. Эта встреча также состоится в британской столице.

Футбол. Евро-2020

Четвертьфинал

Украина — Англия — 0:4

Голы: Кейн, 4' (0:1), Магуайр, 46' (0:2), Кейн, 50' (0:3), Хендерсон, 63' (0:4)

Украина – Англия, онлайн-трансляция четвертьфинала Евро-2020

Украина – Англия, онлайн-трансляция четвертьфинала Евро-2020-1200x800

В субботу, 3 июля, сборная Украины в матче 1/4 финала Евро-2020 играет с национальной командой Англии. Матч проходит на стадионе «Олимпико» в Риме. На поле сборная Украины по футболу выйдет против команды Англии в желтом комплекте формы, тогда как соберники будут все в белом — такое решение было принято на совещании с участием представителей двух команд и официальных лиц матча.

Сборная Украины впервые в своей истории вышла на игру в четвертьфинале чемпионата Европы. Впрочем, наша сборная выходила в 1/4 финала Чемпионата мира – это было в 2006 году. Но тогда украинцы проиграли Италии, теперь им противостоит сборная Англии.

Британцы – фавориты не только матча, но и всего турнира. В последних десяти матчах у них девять побед при одной ничьей. Более того, в шести встречах кряду, включая четыре матча на Евро-2020, сборная Англии не пропустила ни одного гола.

Матч начался в 22.00. Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию поединка.

Украина – Англия, онлайн-трансляция четвертьфинала Евро-2020 - фото 1

23:45 — Свисток, конец второго тайма. Украина проиграла.

23:44 — Зинченко пропустил передачу Миколенко на Яремчука. Роман отдал назад в район полукруга штрафной, но там никого не оказалось.

23:40 — Ярмоленко заработал угловой, но Калверт-Льюин на ближней штанге прервал подачу Зинченко.

23:39 — Передача Цыганкова в центр штрафной не проходит. За 12 минут до конца основного времени Украина включила вторую скорость и стали появляться моменты.

23:34 — Макаренко пробил (очень мощно) из-за пределов штрафной. Увы, попал прямо в руки голкипера сборной Англии — Пикфорд кулаками отбил.

23:32 — Гарри Кейн покидает поле. Вместо него выходит Калверт-Льюин.

23:31 — Пикфорд вышел далеко за пределы штрафной, чтобы перехватить передачу на Цыганкова. Голкипер выбил неудачно, Виктор был первым на подборе, отдал на Яремчука, но Роман пробил в защитника.

23:25 — Сразу тройная замена у англичан Трипьевыходит вместо Шоу, Рашфорд – вместо Стерлинга, и Беллингам – вместо Филлипса.

23:23 — Макаренко вышел на замену Сидорчука.

23:22 — ГОЛ! Хендерсон головой замыкает подачу с корнера. 0:4.

23:20 — Санчо один в один не смог переиграть Миколенко на фланге. Англичане сохраняют мяч.

23:11ГОЛ! Гарри Кейн оформил дубль, капитан сборной Англии головой замкнул навес Люка Шоу с левого фланга, Кейн остался наедине в центре вратарской. Счет 0:3

23:07ГОЛ! Магуайр головой отправляет мяч в сетку ворот Бущана после подачи со штрафного.

23.05 — Свисток, второй тайм, и сразу же нарушение.

Второй тайм

22:50 — Свисток, команды уходят на перерыв.

22:47 — Снова красивая, но безрезультативная атака: Зинченко передал пас на Караваева, тот отдал назад Ярмоленко. Андрей проскочил мимо мяча.

22:45 Плюс три минуты к основному времени первого тайма.

22:45 — И опять «почти-почти!»: Шапаренко издалека мощно бъет! Но Николай не попал в створ, хотя Пикфорд был уже отыгран и только глядел на мяч.

22:43 — Яремчук отобрал в штрафной англичан мяч, но пробить не смог, зато заработал угловой. Зинченко подал, но мяч в полете пересек лицевую.

22:42 — «Вне игры, вне игры было!» — кричит комментатор Василий Уткин. Увы, арбитр с ним не согласен.

22:40 — Почти-почти! Зинченко, Яремчук и Цыганков по левому флангу рванули вперед и. Увы, замыкающий удар Зинченко заблокировали британцы.

22:37 — Андрей Шевченко уже на 35-й минуте выпускает Виктора Цыганкова вместо Кравцова.

22:35 — Кривцов неудачно упал и, ковыляя, покидает поле.

22:30 Подает Люк Шоу, Гарри Кейн принимает на голову и головой пробивает. Мяч пролетел над перекладиной.

22:28 — Англичане контролируют мяч на половине поля сборной Украины. Как говорит известный ведущий Василий Уткин, «игра развивается не самым лучшим образом, но у Украины еще есть все шансы».

22:24 Стерлинг прошел по флангу и с угла отпасовал в центр штрафной. в пустоту.

22:19 — Угловой.

22:18 — Яремчук перехватил передачу Уокера в центре поля, добежал в штрафную и пробил метров с 10! Английский голкипер словил мяч.

22:16 Англичане перешли в контратаку, но Миколенко отобрал у них мяч, «пройдя по бровке».

22:13 Ярмоленко сыграл с Яремчуком в штрафной зоне англичан. Андрей сместился к лицевой и прострелил вдоль ворот, но до партнера мяч не дошел.

22:08 — Украина, разыграв мяч с центра поля, берет мяч под контроль. Яремчук, сыграв с Миколенко на фланге, решил пробить со штрафной, но мяч угодил в защитника.

22:06 ГОЛ! Британец Гарри Кейн открывает счет: капитан сборной Англии один на один с Бущаном, и Кейн переиграл Георгия.

22:01 Свисток, игра началась. Англичане с первых секунд берут мяч под контроль.

Первый тайм

22:00 — Команды выходят на поле!

21:55 — Команды готовятся выйти на поле, до старта остается пять минут!

21.10: официально названы составы команд.

Украина: Бущан, Кривцов, Сидорчук, Ярмоленко, Яремчук, Шапаренко, Забарный, Миколенко, Зинченко, Караваев, Матвиенко (запасные: Пятов, Трубин, Соболь, Судаков, Степаненко, Марлос, Макаренко, Цыганков, Безус, Зубков, Тымчик, Довбик).

Англия: Пикфорд, Уолкер, Шоу, Райс, Стоунз, Магуайр, Кейн, Стерлинг, Филлипс, Санчо, Маунт (запасные: Рамсдейл, Джонстон, Грилиш, Хендерсон, Рашфорд, Триппьер, Мингс, Коди, Калверт-Льюин, Фоден, Чилуэлл, Беллингем).

19.10 Ждем официального объявления составов команд, тем временем стало известно, что судить матч будет бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом, немецким футбольным судьей.

Составы команд и судьи

Украина: Бущан, Кривцов, Сидорчук, Ярмоленко, Яремчук, Шапаренко, Забарный, Миколенко, Зинченко, Караваев, Матвиенко. На скамейке запасных Пятов, Трубин, Соболь, Судаков, Степаненко, Марлос, Макаренко, Цыганков, Безус, Зубков, Тымчик и Довбик.

Англия: Пикфорд, Уолкер, Шоу, Райс, Стоунз, Магуайр, Кейн, Стерлинг, Филлипс, Санчо, Маунт. Запасные: Рамсдейл, Джонстон, Грилиш, Хендерсон, Рашфорд, Триппьер, Мингс, Коди, Калверт-Льюин, Фоден, Чилуэлл, Беллингем.

На поле работает немецкая бригада арбитров во главе с 45-летним Феликсом Брихом. Ему помогают ассистенты Марк Борш и Штефан Лупп. Резервный рефери из Испании, это Карлос Дель Серро Гранде.

Украина – Англия, онлайн-трансляция четвертьфинала Евро-2020 - фото 2

«Мы прекрасно понимаем, с кем завтра будем играть. Англия – одна из лучших сборных на чемпионате Европы, одна из самых сбалансированных, имеет замечательных исполнителей. Я вообще считаю, что сейчас мы наблюдаем за одним из лучших моментов в истории сборной Англии. Футбол этой страны на подъеме. Поэтому нас ждет тяжелый поединок с очень сильным соперником. Мы понимаем, что соперник является фаворитом, но мы также знаем наши сильные стороны. Мы уже показали на турнире характер и наши принципы игры, от которых никогда не будем отходить«, — отметил перед матчем тренер украинцев Андрей Шевченко.

Напомним, что сборная Украины с большим трудом квалифицировалась в плей-офф: уступила Нидерландам и Австрии, но благодаря победе над Северной Македонией и стечению обстоятельств все таки вошла в 1/8 финала. По итогам группового этапа Украина в группе С набрала три очка, а разница мячей у нашей сборной — 4:5. В квартете E для Украины все сложилось идеально: в матче Испании и Словакии не была зафиксирована ничья, а Швеция не проиграла Польше.

Для того чтобы занять второе место в своей группе и гарантированно выйти в плей-офф, команде Шевченко нужно было не проиграть сборной Австрии, но украинцы не сумели подойти к этой игре во всеоружии, много ошибались и в общем-то заслуженно уступили.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Работа головой. Англичане закончили сказку сборной Украины

Сборная Англии победила со счетом 4:0 команду Украины и вышла в полуфинал Евро-2020. Рассказываем, как это было

Украина — Англия

Ход матча

4’ 0:1 Гарри Кейн. Активнее на первых минутах у англичан действовал левый фланг, оттуда и пришел быстрый гол: Шоу отдал мяч Стерлингу, тот сместился к штрафной и пасует вперед на Кейна, который почти без помех в упор расстрелял ворота Бущана, который среагировать не успел.

11’ Англия после забитого гола не пыталась сразу же развить успех, а отошла всей командой назад, на свою половину поля, наблюдая за тем, как украинцы не слишком удачно пробуют развить позиционное наступление.

18’ На чужой половине поля Роман Яремчук перехватил мяч, вошел в штрафную площадь англичан левым краем и пробил из-под защитника, но справился Пикфорд, переводя игровой снаряд на корнер.

33’ Деклан Райс пробил по воротам сборной Украины с дальней дистанции — Георгий Бущан отбил, затем удар нанес Мэйсон Маунт, но его заблокировали защитники.

39’ Люк Шоу открылся под передачу на левом фланге, вошел в украинскую штрафную и покатил в центр на Санчо, который подработал под правую и пробил — Бущан реагирует. Лайнсмен зафиксировал офсайд, которого, исходя из повтора, не было.

41’ Яремчук ушел от Уокера в штрафной площади сборной Англии и прострелил во вратарскую, но успел перехватить Стоунс, от которого мяч ушел на угловой.

46’ 0:2 Гарри Магуайр . Второй тайм начался так же обескураживающе, как и первый. Люк Шоу со штрафного навесил в центр украинской штрафной, как он уже делал это в первом тайме, защитники снова проиграли борьбу, и Магуайр головой отправил мяч в ворота, ловя Бущана на противоходе.

50’ 0:3 Гарри Кейн . Маунт прошел почти все поле, накоротке сыграл со Стерлингом, который отпасовал на левый край на Шоу. Люк навесил в штрафную, и Кейн практически без помех пробил головой с линии вратарской, хотя перед ним было три защитника.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Harry Kane = 1st England player to score twice in a EURO finals knockout game ⚽️⚽️#EURO2020 pic.twitter.com/cgIsRZwFLV

— UEFA EURO 2020 (@EURO2020) July 3, 2021

62’ Караваев выиграл воздух у Стерлинга в своей штрафной и выбил мяч прямо на Кейна, который пробил с лёта стреляет — справился Бущан, переводя мяч на корнер.

63’ 0:4 Джордан Хендерсон. Маунт навесил с углового с правого фланга на линию вратарской, вышедший на замену пятью минутами ранее Хендерсон ушел от Виктора Цыганкова и, оказываясь первым на мяче, отправил его в сетку ударом головой.

71’ Начудил Пикфорд на выходе — голкипер англичан опередил Цыганкова, но не попал по мячу должным образом, в итоге Виктор подобрал игровой снаряд и отдал на подключившегося Яремчука, который пробил в касание низом и попал в одного из вернувшихся защитников.

75’ Евгений Макаренко решился на дальний удар, который получился точным и сильным, но справил Пикфорд, отражая мяч двумя руками.

86’ Украинцам удалось проникнуть в штрафную площадь сборной Англии с левого фланга, а вот выйти на ударную позицию не получилось, количеством взяли подопечные Гарета Саутгейта.

Главной звездой матча был признан капитан сборной Англии Гарри Кейн. Форвард оформил дубль в ворота украинцев и ушел с поля, когда результат матча был очевиден.

Two-goal England hero Harry Kane takes the plaudits after inspiring the Three Lions in Rome @Heineken | #EUROSOTM | #EURO2020 pic.twitter.com/Cc1Y1y2XUb

Следующие матчи

В полуфинале Евро-2020 сборную Англии ждет встреча с командой Дании. Матч пройдет 7 июля в Лондоне на «Уэмбли» и начнется в 22:00 мск.

Сборная Украины следующий матч проведет 1 сентября, в рамках отбора к ЧМ-2022 она на выезде сыграет с командой Казахстана.

Прямая речь

Гарри Кейн, нападающий сборной Англии

— Главное — вовремя выйти на пик формы. Потрясающий вечер, мы все больше разгоняемся от игры к игре. Мы в этом матче были фаворитами, это давило на нас, от нас ждали результата, и очень здорово, что мы сумели сыграть так, как сыграли. Забили четыре, не пропустили — вечер сложился идеально.

Only previous time England started a major international final tournament with 4 or more successive clean sheets was at the 1966 World Cup. #EURO2020 | #ENG pic.twitter.com/YdLJ8NIrRh

Гарри Магуайр, защитник сборной Англии

— Прекрасное ощущение: второй раз подряд выйти в полуфинал на крупном турнире — это серьезное достижение. Я не хочу никому портить настроение, но мы не собираемся на этом останавливаться. Впереди еще один важный матч, и мы хотим на этот раз пройти дальше.

Джордан Хендерсон, полузащитник сборной Англии

— Самое время [для первого гола за сборную], честно говоря. Уже давно дело к этому шло, мне кажется. Я чувствовал, что должен забить, и к счастью, сумел это сделать.

Андрей Ярмоленко, кКапитан сборной Украины

— Сборная Англии заслуженно выиграла, я их поздравляю и желаю удачи в будущем. Нас надломил быстрый мяч. Была стратегия и тактика на игру, но когда ты пропускаешь на 3-й минуте, то сразу все ломается, и приходится перестраиваться. Да, сегодня мы проиграли, но нужно смотреть кому проиграли — на мой взгляд, одной из лучших команд мира.

Илья Забарный, защитник сборной Украины

— Я думаю, наша команда заслуживала лучшего результата. Мы очень много сделали. Боролись до конца. Могу сказать только, что я горжусь командой и страной. Мы сумели выйти в этот раунд соревнований и могли пройти даже дальше. Но случилось так, как случилось.

Александр Караваев, защитник сборной Украины

— Это, конечно, была очень тяжелая игра. Мы сделали много ошибок, особенно при стандартах. Пропускать в начале каждого тайма особенно тяжело. Это был серьезный психологический удар, потому что мы были хорошо готовы к игре.